Неофициальный сайт города Вятские Поляны
Автор Яранцев Д.В.
Фото Рисунок Фото
На первую страницу Вниз
Новости города Вятские Поляны.
6 июня 2002 г.

Карабины "Вепрь": оценка высокая. В городе Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из нарезного оружия. В ходе выступления участники соревнования ЗАО "Ижевские ружья" использовали и карабины серии "Вепрь" производства ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот". Результаты опроса участников-владельцев оружия ОАО "Молот" свидетельствуют о том, что эти изделия достойны похвалы. Стрелки дали высокую оценку качеству карабинов из Вятских Полян.

газета "Вятско-Полянская правда"

Создано местное отделение партии. Состоялось учредительное собрание Вятскополянского местного отделения Всероссийской политической партии "Единство и Отечество" - Единая Россия". В его работе принимал участие председатель исполкома Кировского регионального отделения партии В.Б. Обжерин.
Участники собрания обсудили Программу и Устав новой политической партии. Решением собрания было создано Вятскополянское городское местное отделение Всероссийской партии "Единство и Отечество" - Единая Россия" и избран политический совет местного отделения партии. Его председателем единогласно избран Виктор Ильич Ворожцов, генеральный директор ОАО "Стратег".

газета "Вятско-Полянская правда"

На то и каникулы, чтобы хорошо отдохнуть. На очередном заседании Вятскополянской городской Думы рассмотрен вопрос об организации летнего отдыха детей в текущем году. С информацией выступила начальник городского управления образования Т.Н. Василевская, которая довела до сведения депутатов постановление администрации города "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2002 году".
Данным постановлением предусмотрена организация отдыха в городских лагерях с дневным пребыванием детей на базе оздоровительных учреждений, в профильных лагерях отдыха системы образования, в загородном лагере "Солнечный", в Центре медицинской реабилитации и социального обслуживания населения, в лагерях труда и отдыха. Всего планируется обеспечить отдых и занятость 6150 детей.
Постановление предписывает руководителям всех учреждений и организаций города, которые связаны с организацией отдыха, принять соответствующие меры для обеспечения нормального функционирования всех видов лагерей отдыха. Координация деятельности органов исполнительной власти, профсоюзов, предприятий и организаций, общественных объединений по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков возложена на межведомственную комиссию под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам И.Г. Трифонова. Информацию Т.Н. Василевской депутаты приняли к сведению.

газета "Вятско-Полянская правда"

Подведены итоги фотоконкурса "Мой город - Поляны родные". В начале этого года редакция газеты "Вятско-Полянская правда" совместно с фотолабораторией "Фуджи" объявили фотоконкурс "Мой город - Поляны родные", посвященный 60-летию города. Участников было немного. Победителями конкурса стали: Дмитрий Яранцев (получит приз фотолаборатории "Фуджи" - фотоаппарат), Наталья Баширова (получит бесплатную подписку на газету "Вятско-Полянская правда" на второе полугодие 2002 года. Кроме того, был учрежден приз для самого активного участника конкурса. Он достался Светлане Головизниной.

газета "Вятско-Полянская правда"

8 июня 2002 г.

Крик души учителей. Постановлением Президиума ЦК профсоюза работников народного образования и науки РФ с 1 мая по 1 июня 2002 года была обьявлена Всероссийская акция по сбору подписей под открытым письмом работников образования в адрес Президента, в котором они обратились к В.В. Путину с рядом злободневных вопросов, касающихся образования.
В этой акции приняли участие и 62 учреждения образования города Вятские Поляны и района.
Собрано 2017 подписей работников образовательных учреждений. Листки с подписями отправлены в обком профсоюза рабов ников образования Кировско области для передачи их полномочному представителю Президента Приволжского Федерального округа. Хотелось бы надеяться, что власть наконец их услышит и изменит свое отношение к проблемам образования.

газета "Вятско-Полянская правда"

До праздника - два месяца. Правление ОАО "Молот" приняло решение в первое воскресенье августа по традиции провести праздник Труда. В нынешнем году он будет 35-м по счету и посвящен 105-й годовщине со дня рождения талантливого конструктора-ору- жейника Г.С. Шпагина.
В связи с этим запланировано большое число мероприятий, в том числе обновление Галереи Трудовой Славы, благоустройство Комсомольского сквера, благоустройство территории жилпоселка. Продлено действие условий трудового соперничества, принятых в 2001 году. Комиссию по подготовке и про ведению праздника возглавит reнеральный директор предприятия Э.Ю. Пшеничников.

газета "Вятско-Полянская правда"

Мостовики начинают обустраиваться. Прошло рабочее совещание главы района с начальником Кировского мостостроительного отряда № 46, его заместителем, начальником отдела инженерной подготовки производства мостоотряда по проблемам строительства моста через реку Вятку. В работе совещания принял участие и инженер Кировавтодора, который является подрядчиком по строительству подъездных путей и автодорог.
На встрече поднимались вопросы подготовки промышленной площадки для временного размещения бетонного завода(на период строительства моста), который будет смонтирован на территории бывшей лесобазы г. Сосновки. На базе Краснополянского СМУ планируется разместить бытовой городок строителей.
Поскольку все это находится в затопляемой зоне, перед строителями стоит первоочередная задача - поднятие уровня территории застройки на 1,5 м. Для этого понадобится 75000 кубометров грунта. Здесь же будет пробурена артезианская скважина с подачей технической воды для приготовления товарного бетона. На данный момент в район уже пришли первые вагоны со строительными материалами (сваи под опоры моста, бетонные блоки для фундаментов временных жилых домов, дорожные плиты), а также сваебойный агрегат, который уже находится в стадии сборки.
На этот месяц начальник мостоотряда поставил задачи: подвезти не менее 10 - 15 тыс. кубометров грунта, забить первый куст свай и выполнить по ним железобетонный ростверк (фундамент под сваю), поставить несколько домиков контейнерного типа.
В общем объеме в июне строителями моста планируется выполнить работ на 6 -7 млн. рублей.

газета "Вятско-Полянская правда"

Другие новости смотрите в разделе "Архив новостей".

На первую страницу Вверх
TopList Яндекс цитирования    
Сайт "Вятские поляны - вчера, сегодня, завтра" http://www.viatpol.narod.ru e-mail: ydv@ezmail.ru
Вэб-студия "YARD", Яранцев Д.В., e-mail: ydv@ezmail.ru , © Copyright 2001
Сайт создан в системе uCoz